Государственный архив Пермского края

Новости

19 Мая 2020
#СидимДома: виртуальная выставка «Время Татищева»

В дни самоизоляции ГАПК предлагает пользователям познакомиться с лучшими проектами, подготовленными сотрудниками архива за последние годы. Сегодня рассказываем о виртуальной выставке «Время Татищева», подготовленной в 2016 году.

Читать далее ›
15 Мая 2020
#СидимДома: архив предлагает посмотреть фотоальбомы Пермь-Дуйсбург

В дни самоизоляции ГАПК предлагает пользователям ознакомиться с лучшими проектами, подготовленными сотрудниками архива за последние годы. Сегодня рассказываем о двух фотоальбомах, подготовленных к выпуску совместно с городским архивом города-побратима Перми – Дуйсбурга.

Читать далее ›
14 Мая 2020
ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ИСПОЛНЕНИЮ СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВЫХ ЗАПРОСОВ!!!

Государственный архив Пермского края с 15 мая 2020 года возобновляет деятельность в части, касающейся предоставления пользователям архивными документами, оформленных в установленном порядке архивных справок или копий архивных документов, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Читать далее ›
14 Мая 2020
#СидимДома: виртуальная выставка, подготовленная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

В дни самоизоляции ГАПК предлагает пользователям познакомиться с проектами, подготовленными сотрудниками архива за последние годы. Сегодня рассказываем о виртуальной выставке "Они приближали Победу", подготовленной в 2015 г. и посвященной 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Читать далее ›
12 Мая 2020
Архив партнер и участник международных, всероссийских и региональных проектов к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В 2020 году Государственный архив Пермского края подготовил ряд проектов и провел информационные мероприятия к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Помимо собственных проектов архив в 2019–2020 гг. принял активное участие и выступил партнером в реализации нескольких региональных, федеральных и международных проектов, приуроченных к Юбилею Победы.

Читать далее ›
11 Мая 2020
В архив поступили новые документы периода Великой Отечественной войны

В 2020 году в Государственный архив Пермского края поступили новые документы личного происхождения периода Великой Отечественной войны.

Читать далее ›
9 Мая 2020
9 мая - День Победы!

Дорогие пользователи архива, коллеги и партнеры!

Государственный архив Пермского края от всей души поздравляет вас с 75-летием Великой Победы!

Читать далее ›