Государственный архив Пермского края
«Ночь в архиве»: открытие

10 Июня 2015

«Ночь в архиве»: открытие

9 июня состоялось торжественное открытие акции «Ночь в архиве», которая собрала в стенах ГКБУ «ГАПК» более двухсот человек. С приветственным словом и напутствием участником мероприятия выступил руководитель учреждения Андрей Борисов.

В Международный праздник архивов, 9 июня 2015 года в стенах ГКБУ «ГАПК» стартовала акция «Ночь в архиве». Посетить квест-экскурсии, мастер-классы и творческие встречи собралось более 200 человек, среди которых были и первые лица региона: заместитель председателя Правительства Пермского края и руководитель Аппарата Правительства Елена Абузярова, ее заместители Галина Бондарева и Сергей Швецов, глава краевого Агентства по делам архивов Наталья Афанасьева, заместитель председателя Законодательного собрания Пермского края Лилия Ширяева и многие другие.

С приветственным словом выступил директор архива Андрей Борисов. Среди прочего он отметил важность таких акций для осуществления принципа открытости архивных учреждений. Его выступление, как и все последующие мероприятия в рамках «Ночи в архиве», транслировалась сразу в нескольких читальных залах ГКБУ «ГАПК», а также на сайт учреждения для просмотра в режиме онлайн. Кроме того, трансляция была организована у главного входа в архив на ул. Студенческая.

За этапами подготовки и проведения мероприятий, проводимых Государственным архивом Пермского края, следите на официальном сайте архива www.archive.perm.ru и в официальных группах в социальных сетях: https://vk.com/permarchivewww.facebook.com/historyofPermKray.