Архив принял участие в проведении интеллектуального турнира «Дорогами доблести и славы»

20 января 2023 г. в рамках городского спортивно-патриотического фестиваля «Дни воинской славы» на базе Центра детского творчества «Шанс» города Перми в очном формате был проведён заключительный этап интеллектуального турнира «Дорогами доблести и славы». Темой турнира стала военная история России и Прикамья. В итоговом этапе интеллектуального состязания приняли участие 23 команды (69 детей в возрасте 10 до 16 лет) из лицеев, гимназий и общеобразовательных школ города Перми.

Архивисты помогали организаторам турнира в подготовке вопросов по краеведческой тематике для участников состязания. Одним из членов жюри конкурса выступила Ирина Валерьевна Демина, начальник научно-исследовательского отдела архива. Архив подготовил для победителей и призёров подарки. Каждый участник команд победителей и призёров получил книгу писателя Леонида Фёдоровича Южанинова, уроженца села Редикор Чердынского района Пермского края.

Ирина Валерьевна Демина, начальник научно-исследовательского отдела Государственного архива Пермского края, получила именную благодарность от Департамента администрации города Перми за работу в жюри городского интеллектуального турнира «Дорогами доблести и славы».

7.jpg