Государственный архив Пермского края
Государственные услуги

19 Сентября 2016

Государственные услуги

Сегодня для получения государственных услуг не нужно обращаться в ведомство лично и тратить время на ожидание в очереди. Для получения услуги в электронной форме, не выходя из дома, достаточно зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Для регистрации потребуется только мобильный телефон или электронная почта, паспорт и СНИЛС. На ЕПГУ граждане имеют возможность получить такие услуги как предоставлении информации о штрафах ГИБДД, выдача или замена паспорта РФ, регистрация транспортного средства и другие. Полный перечень государственных и муниципальных услуг Пермского края, предоставляемых в электронной форме, представлен ниже:

banner_gosuslugi.png

Государственная услуга "Организация исполнения запросов российских граждан, российских и иностранных граждан, поступивших из-за рубежа, а также лиц без гражданства, связанных с реализацией их законных прав и свобод".
Государственная услуга "Организация информационного обеспечения граждан, органов государственной власти, местного самоуправления, организаций и общественных объединений на основе документов Архивного фонда Пермского края и других архивных документов".
Каталог услуг Агентства по делам архивов Пермского края.

gosuslugi_plakatA3_preview.jpg

Как зарегистрироваться на портале "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ"? Инструкция по регистрации.