Деятели культуры и искусства будут представлены на втором этапе проекта «Пантеон героев»

В официальной группе Государственного архива Пермского края в социальной сети «Вконтакте» завершилось голосование за категорию сфер деятельности, представители которой будут отражены на следующем этапе реализации проекта «Пантеон героев». Наибольшее число пользователей сообщества «История Прикамья», принявших участие в голосовании, высказались в пользу категории «Культура и искусство» (31,1% проголосовавших).

На втором месте – «Наука и техника» (20,4%), на третьем – «Медицина» (18,4%). Государственный архив Пермского края благодарит пользователей за участие в голосовании!

«Пантеон героев» ‒ проект, направленный на выбор значимых исторических личностей, связанных со становлением и развитием Перми и Пермского края. История региона – это, прежде всего, достижения выдающихся людей, проживавших и проживающих здесь. Своей работой они создали тот Пермский край, в котором мы живем и которым мы гордимся.

«Пантеон героев» ‒ проект, открытый для всех, кому небезразличны история и судьба региона. В течение года посетителям сайта будут предложены материалы по уроженцам Прикамья, внесших значительный вклад в развитие культуры.