Государственный архив Пермского края
Продолжается подготовка к международной конференции «Архивы без границ»

22 Февраля 2017

Продолжается подготовка к международной конференции «Архивы без границ»

Государственный архив Пермского края продолжает подготовку к международной научно-практической конференции «Архивы без границ», которая состоится в Перми 9 июня 2017 года.

На сайте конференции актуализирована информация о мероприятии, обновлен раздел «Контакты», появился предварительный список участников. Программа конференции будет опубликована после 1 апреля, когда оргкомитет завершит прием заявок.

Обращаем ваше внимание, что после 1 апреля регистрация докладчиков не производится. Срок регистрации на конференцию слушателей – до 19 мая 2017 года. Международная конференция «Архивы без границ» проводится Государственным архивом Пермского края совместно с городским архивом г. Дуйсбург (Германия) и призвана обеспечить профессиональную коммуникацию на международном уровне по наиболее актуальным и перспективным вопросам архивного дела в России, странах СНГ, Европы и Северной Америки.

Основной целью конференции является обмен опытом в области архивного дела с коллегами из стран ближнего и дальнего зарубежья. На конференции будет освещен широкий спектр тем, касающихся архивного дела: социальная миссия архивов, удобство пользования и кооперативные модели организации, менеджмент в архивном деле, архивная педагогика, альтернативные архивы, а также международные архивные проекты, профессиональная подготовка архивистов и реставрация документов. Рабочие языки конференции – русский и английский. Для участия необходимо заполнить электронную форму на сайте конференции не позднее 1 апреля 2017 года.