Приостановлен прием и исполнение генеалогических (метрических) запросов пользователей

Уважаемые пользователи! 

В связи с принятием мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации, в рамках специального режима работы ГКБУ «ГАПК», связанного с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в связи с отсутствием соответствующих возможностей и с целью обеспечения максимальных возможностей своевременного исполнения социально-правовых и тематических запросов пользователей, начиная с 27 марта 2020 года до отмены в установленном порядке ограничительных мероприятий в Пермском крае в ГКБУ «Государственный архив Пермского края» приостанавливается прием и исполнение новых генеалогических (метрических) запросов пользователей.

При этом сообщаем, что генеалогические (метрические) запросы пользователей, поступившие в архив до 26 марта 2020 г. включительно, будут исполнены в установленном порядке.

Информационные ресурсы ГКБУ «ГАПК», размещенные на официальном сайте архива, а также на информационном ресурсе «Поколения Пермского края», находятся в открытом доступе.

Также напоминаем Вам, что для получения архивных справок (архивных выписок, архивных копий) по социально-правовым, тематическим запросам в дистанционном формате Вам необходимо направить соответствующий запрос одним из следующих способов:

Консультирование пользователей по порядку оформления социально-правовых запросов и по составу находящихся на хранении документов осуществляется по телефонам: 8 (342) 240-38-50, 8 (342) 262-36-21.

О перспективах снятия (изменения) установленных ограничений будет сообщено дополнительно на официальном сайте архива.

Приносим Вам свои извинения! Берегите себя и свое здоровье!

 

Основание:

Пункт 5.8.2 Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской академии наук, утвержденных приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18 января 2007 г. № 19;

Приказ директора ГКБУ «ГАПК» от 26.03.2020 № 22 «О приостановлении приема и исполнения новых генеалогических (метрических) запросов пользователей».