Государственный архив Пермского края
Директор Краевого архива выступил в качестве эксперта на фестивале «Щит России»

26 Июня 2016

Директор Краевого архива выступил в качестве эксперта на фестивале «Щит России»

Директор Государственного архива Пермского края Андрей Борисов вошел в состав жюри и выступил в качестве эксперта на XIX Межрегиональном фестивале военно-патриотических телевизионных и радиопередач «Щит России».

Фестиваль проходил с 9 по 12 июня на площадке пермского филиала ВГТРК. Основная идея фестиваля ‒ активизация работы электронных средств массовой информации по созданию и распространению телевизионных и радиопередач, освещающих значимые события военной истории Отечества, формирование патриотической позиции и социальной активности у журналистов, освещающих эту тему, повышение их профессионального уровня.

Среди учредителей фестиваля «Щит России» ‒ Всероссийская Государственная телерадиокомпания, филиал ВГТРК «Государственная телерадиокомпания «Пермь», Администрация губернатора Пермского края, Автономная некоммерческая организация «Продюсерский центр Т7».

В 2016 году на творческий конкурс поступило более 350 работ — 235 телевизионных и 120 радиопередач более чем из 50 регионов России. В работе фестиваля приняли участие авторы, режиссеры, операторы из телерадиокомпаний России ‒ от Калининграда до Хабаровска и от Мурманска до республик Северного Кавказа.

Все подробности Вы можете узнать на официальном сайте фестиваля.