Выставка ГАПК в Лицее № 8 г. Перми

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в МАОУ «Лицей № 8» г. Перми стала доступна для ознакомления передвижная выставка «Повседневность военного времени: Молотовская область в 1941–1945 гг.».

Четыре стенда выставки представляют разнообразные материалы.

В экспозиции представлены архивные документы и фотографии, свидетельствующие о жизни жителей Молотовской области в годы войны – о трудовых буднях и досуге, о питании, быте и медицинском обслуживании, о помощи фронту и письмах как связующей нити с родными.

Это помогает создать атмосферу, в которой посетители могут глубже понять, как проходила жизнь людей в столь трудное время.

Введение QR-кодов для самостоятельного прослушивания текстов — делает выставку более интерактивной и доступной. Такие технологии позволяют каждому лучше усвоить информацию и ближе узнать о событиях, происходивших в тот период.

Первые посетители и слушатели уже получили возможность ознакомиться с выставкой, что говорит о её актуальности и интересе к теме.

Экспозиция будет доступна для ознакомления до конца мая 2025 г.

Фотографии предоставлены МАОУ «Лицей № 8» г. Перми