Государственный архив Пермского края

Новости

25 Января 2021
Сотрудники архива приняли участие в заседании методического объединения учителей истории и обществознания г. Перми

20 января сотрудники научно-исследовательского отдела приняли участие в заседании методического объединения учителей истории и обществознания г. Перми, организованного при поддержке МАОУ ДПО  «Центра развития системы образования» г. Перми.

Читать далее ›
22 Января 2021
О новом издании архива вышел сюжет на телеканале «Ветта 24»

20 января на телевизионном канале «Ветта 24» вышел видеосюжет о книге «100 и один документ: нескучные архивные истории», изданной Государственным архивом Пермского края в конце 2020 г.

Читать далее ›
21 Января 2021
Архив – участник ярмарки «Русь православная. Зима»

Государственный архив Пермского края с 21 по 27 января примет участие в работе ярмарки «Русь православная. Зима» с передвижной выставкой «Храмы Верхнекамья».

Читать далее ›
19 Января 2021
Конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Cпасем жизнь вместе»

В период с 10 января по 20 февраля на территории Пермского края проходит региональный этап конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».


Читать далее ›
18 Января 2021
Архивная выставка о повседневности военного времени экспонируется в пермской гимназии № 5

Передвижная выставка «Повседневность военного времени: Молотовская область в 1941-1945 гг.», подготовленная Государственным архивом Пермского края к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сегодня открылась в актовом зале пермской гимназии № 5.

Читать далее ›
13 Января 2021
Архив принял участие в подготовке выставки «Китайский след в истории Нижнего Тагила»

Осенью 2020 г. Государственный архив Пермского края оказал помощь Нижнетагильскому музею-заповеднику «Горнозаводской Урал» в подготовке выставки «Китайский след в истории Нижнего Тагила».

Читать далее ›
11 Января 2021
На 59.ru вышла статья о праздновании Нового года в Прикамье на основе фотографий из фондов ГАПК

В новогодние каникулы на сайте городского портала 59.ru вышла статья «Как украшали Пермь и праздновали Новый год в Прикамье в советские годы: публикуем архивные фото». 

Читать далее ›