Государственный архив Пермского края

Новости

19 Июня 2017
Дайджест материалов и отзывов о международной конференции «Архивы без границ»

Международная научно-практическая «Архивы без границ», прошедшая в Перми 9-10 июня 2017 г., вызвала массу откликов архивного сообщества. Информация о конференции размещена на портале Федерального архивного агентства и сайтах ведущих архивов России, а отзывы о мероприятии продолжают поступать из самых разных уголков страны и из-за рубежа.

Читать далее ›
15 Июня 2017
Заключение соглашений о сотрудничестве с Оренбургской областью

В рамках международной научно-практической конференции, прошедшей в г. Перми 9 июня 2017 года, Агентство по делам архивов Пермского края и Государственный архив Пермского края заключили соглашения о сотрудничестве в области архивного дела с Оренбургской областью.

Читать далее ›
14 Июня 2017
Рецензии на книгу «Пермь-Дуйсбург»: история промышленных городов в 20-30-е годы XX века»

На сайте Государственного архива Пермского края размещены рецензии на издание «Пермь-Дуйсбург: история промышленных городов в 20-30-е годы XX века» – совместный проект пермских и немецких архивистов.

Читать далее ›
14 Июня 2017
В Перми состоялась первая международная научно-практическая конференция «Архивы без границ»

9 июня в Перми состоялась первая международная научно-практическая конференция «Архивы без границ», организованная Государственным архивом Пермского края в тесном партнерстве с Архивом г. Перми и муниципальном архивом г. Дуйсбург (Германия). Мероприятия конференции прошли на площадке технологического центра «Digital Port».

Читать далее ›
12 Июня 2017
Знаете ли вы Пермь? Архивный тест в честь Дня города

12 июня пермяки отмечают сразу два больших праздника – День России и День города. В честь 294-летия со дня основания Перми Государственный архив Пермского края и портал Properm.ru подготовили тест на знание города и его истории.

Читать далее ›
6 Июня 2017
Сотрудники читальных залов ГКБУ «ГАПК» получили максимальную оценку уровня компетентности и вежливости

В апреле-мае 2017 г. в читальных залах Государственного архива Пермского края продолжился опрос пользователей о качестве предоставляемых услуг. Как и прежде, оценка качества предоставляемых услуг проводилась по пятибалльной шкале по 4 критериям.

Читать далее ›
5 Июня 2017
Презентация книги «Пермь-Дуйсбург: история промышленных городов в 20-30-е годы XX века»

В рамках международной научно-практической конференции «Архивы без границ» состоится презентации книги «Пермь-Дуйсбург: история промышленных городов в 20-30-е годы XX века» - совместного проекта Государственного архива Пермского края, Архива г. Перми и архива г. Дуйсбург (Германия).

Читать далее ›