Государственный архив Пермского края

Новости

2 Июня 2017
Деятели культуры и искусства будут представлены на втором этапе проекта «Пантеон героев»

В официальной группе Государственного архива Пермского края в социальной сети «Вконтакте» завершилось голосование за категорию сфер деятельности, представители которой будут отражены на следующем этапе реализации проекта «Пантеон героев». Наибольшее число пользователей сообщества «История Прикамья», принявших участие в голосовании – 31,1% – высказались в пользу категории «Культура и искусство».

Читать далее ›
31 Мая 2017
С начала 2017 года на реставрацию в ГАПК поступили документы более 10 организаций и учреждений Прикамья

Устранение причин разрушения и их последствий, восстановление первоначальных свойств, а порой и воссоздание первоначального вида документам ‒ главная задача реставрации, для реализации которой реставратор должен обладать исчерпывающими знаниями.

Читать далее ›
31 Мая 2017
Газета «Архивные ведомости» рассказала о визите пермских архивистов в Свердловскую область

В свежем номере газеты архивистов Свердловской области «Архивные ведомости» от 26 мая опубликована статья о рабочей поездке пермских архивистов в поселок Верхняя Сысерть и участии в ежегодном турнире по волейболу и мини-футболу.

Читать далее ›
26 Мая 2017
Выставка краевого архива встречала гостей форума «Дни пермского бизнеса-2017»

25 мая в Перми на форуме «Дни пермского бизнеса-2017», проходившего в выставочном центре «Пермская ярмарка», была представлена передвижная выставка Государственного архива Пермского края «Выдающиеся предприниматели Прикамья».

Читать далее ›
26 Мая 2017
«Последние звонки» в пермских школах: ретроспектива

Государственный архив Пермского края представляет подборку документов из фотофонда, благодаря которым можно узнать, как проходили «последние звонки» в школах Перми 60, 50, 40, 30 и 20 лет назад.

Читать далее ›
25 Мая 2017
Состоялось заключительное заседание Оргкомитета конференции «Архивы без границ»

В Государственном архиве Пермского края состоялось заключительное заседание Организационного комитета международной научно-практической конференции «Архивы без границ», которая пройдет в Перми 9-10 июня 2017 года. В заседании приняли участие представители Агентства по делам архивов Пермского края, Правительства Пермского края, Администрации г. Перми, а также НИУ ВШЭ в Перми.

Читать далее ›
25 Мая 2017
Краевой архив стал победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

ПАО «ЛУКОЙЛ» подвел итоги конкурса социальных и культурных проектов компании в Пермском крае. Одним из победителей в номинации «Духовность и культура» стал проект Государственного архива Пермского края «История Пермской земли в картах и планах».

Читать далее ›