Государственный архив Пермского края
«День открытых дверей» в архиве. День третий.

12 Марта 2021

«День открытых дверей» в архиве. День третий.

12 марта стал заключительным днём ежегодного мероприятия «День открытых дверей» в Государственном архиве Пермского края, приуроченного ко Дню архивов России. В связи с действием ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса COVID-19, посещение архива для всех желающих было организовано в составе малых групп не более 8-10 человек и по специальному графику.

Сегодня для гостей мероприятия были организованы экскурсии по архиву. Для тех, был здесь впервые и хотел узнать о жизни архива изнутри, были подготовлены и проведены две обзорные экскурсии с посещением нескольких архивохранилищ, а также лабораторий по оцифровке и реставрации документов.

_ARH9693.JPG

_ARH9707.JPG

_ARH9713.JPG

_ARH9726.JPG

Для тех посетителей, кто уже в предыдущие годы успел побывать в архиве на обзорных экскурсиях, а также для интересующихся историей города Перми, были проведены две большие тематические экскурсии по теме «От Егошихинского поселка до краевой столицы», посвященные истории застройки города Перми. В заключении экскурсий гости проверили приобретенные на ней знания, приняв участие в интерактивной архитектурной викторине «Выбери пермское».

_ARH9771.JPG

_ARH9767.JPG

_ARH9764.JPG

_ARH9776.JPG

_ARH9807.JPG