Государственный архив Пермского края
Государственный архив Пермского края начинает встречи по генеалогии

22 Марта 2024

Государственный архив Пермского края начинает встречи по генеалогии

24 марта архивисты проведут встречу для слушателей Школы генеалогии «Мои корни» в рамках реализации краевого образовательного проекта «Семейная история: поиски, находки, презентации». Проект помогает узнать, как изучать семейную историю.

Заставка.jpg

Первая встреча и презентация нового образовательного проекта прошла 21 марта для жителей г.Перми в рамках Дня открытых дверей Государственного архива Пермского края.

На встрече в Лысьве разговор пойдет о том, какие архивные документы, фонды и электронные базы данных можно использовать при генеалогических поисках. Специалисты краевого архива расскажут, какие книги уже оцифрованы, и доступны для самостоятельной работы и как можно работать с документами в самом архиве. Участников также ждут индивидуальные консультации по поиску данных об истории своей семьи.

Напомним, что проект «Семейная история: поиски, находки, презентации» будет реализован в территориях Пермского края в течение всего 2024 года. Участники проекта получат возможность на месте, не выезжая за пределы своего населенного пункта, научиться самостоятельно проводить генеалогический поиск с помощью разных архивных источников.

Проект, посвященный изучению историй и традиций семей, вошел в число победителей грантового конкурса «Возрождение исторической памяти Пермского края» в 2024 г. и реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края. Организатором проекта выступил Государственный архив Пермского края.

Вся актуальная информация о проекте и сроках проведения встреч в территориях края размещена на сайте ГАПК http://www.archive.perm.ru/ и в официальной группе архива ВКонтакте https://vk.com/permarchive

Встреча для жителей г. Лысьва пройдет 24 марта (воскресенье) в 12.00 в Лысьвенской библиотеке МБУК «Лысьвенская БС» по адресу: г. Лысьва, ул. Коммунаров,20.