Государственный архив Пермского края
С прискорбием сообщаем

25 Мая 2020

С прискорбием сообщаем

Государственный архив Пермского края с прискорбием сообщает, что 24 мая 2020 года на 74-м году жизни скончалась бывший руководитель архива Лобанова Наталья Порфирьевна.

Лобанова Н.П..jpg

Наталья Порфирьевна, начав свою профессиональную карьеру в сфере народного образования, значительную часть своего опыта и таланта отдала служению архивному делу в Пермском крае, в том числе более 9 лет возглавляла наше учреждение. Своей трудовой деятельностью она внесла весомый вклад в сохранение и популяризацию историко-культурного наследия Пермского края, возрождение духовных и нравственных традиций. При ее руководстве в архиве активно внедрялись современные формы и методы работы.

Наталья Порфирьевна также активно участвовала в общественной жизни Прикамья. Награждена знаком «Отличник народного образования» Министерства образования РСФСР, знаком «Отличник архивной службы Пермского края», а также многочисленными грамотами и благодарностями.

Коллектив Государственного архива Пермского края выражает искреннее и глубокое соболезнование родным и близким Натальи Порфирьевны.

Мы навсегда сохраним память о Наталье Порфирьевне, благодарность за ее труды и будем гордиться, что работали под ее руководством.