Государственный архив Пермского края
Презентация проекта «Герои Победы»

17 Июня 2020

Презентация проекта «Герои Победы»

В рамках программы проведения мероприятий, связанных с 75-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, Государственный архив Пермского края представляет презентацию проекта «Герои Победы». Проект представляет собой серию интерактивных варио-открыток, на каждой из которых изображен Герой Советского союза, чья жизнь так или иначе была связана с Прикамьем. На лицевой стороне открытки – фотография Героя из фондов ГАПК, на оборотной – краткие биографические данные и QR-код, при сканировании которого вы получаете возможность прочитать подробную историю жизни Героя или прослушать её под специально подобранную музыкальную композицию.

В настоящее время в рамках проекта подготовлены открытки, посвященные таким известным личностям, как Александр Иванович Покрышкин, Аркадий Дмитриевич Швецов, Валентин Георгиевич Стариков, Леонид Дмитриевич Голев и Василий Михайлович Алексеев. В будущем архив планирует продолжить выпуск открыток.

По вопросам приобретения открыток в коллекцию и получению дополнительной информации обращаться: hisarchive@archive.perm.ru.
О других проектах и мероприятиях архива, связанных с 75-летней годовщиной Победы, можно узнать в соответствующей вкладке раздела «Проекты» на сайте архива.