Государственный архив Пермского края
Проект «Поколения Пермского края» продолжает пополняться электронными образами метрических книг

15 Августа 2018

Проект «Поколения Пермского края» продолжает пополняться электронными образами метрических книг

Государственный архив Пермского края продолжает работу по оцифровке документов генеалогического характера и загрузке их электронных образов на портале «Поколения Пермского края».

В первом квартале 2018 года проект пополнили электронные образы 42 архивных дел. Это метрические книги XIX - начала XX в. из архивных фондов 719 «Коллекция метрических книг Пермской губернии» и 37 «Пермская духовная консистория Ведомства православного исповедания /г. Пермь/», ревизские сказки из фонда 111 «Пермская казенная палата Министерства финансов /г. Пермь/».

На сайте были размещены сканы метрических книг православных и единоверческих церквей Пермского, Осинского, Оханского и Кунгурского уездов Пермской губернии XIX - начала XX века и ревизских сказок 1834, 1850 и 1858 годов.

За период с апреля по август 2018 года сотрудники Государственного архива Пермского края отсканировали и добавили в проект «Поколения Пермского края» еще 85 дел из фонда 719 «Коллекция метрических книг Пермской губернии».

Среди них документы с записями о рождении, смерти и вступлении в брак жителей  сел Дмитриевское, Ильинское, Сретенское, Кривецкое, Коса, Филатово, метрические книги г. Кунгура. Большая часть представленных метрик была записана на рубеже  XIX-XX веков.

Ознакомиться со списком загруженных дел можно на сайте «Поколения Пермского края» в разделе «Новости».