Государственный архив Пермского края
Краевой архив продолжит сотрудничество с коллегами из Дуйсбурга

19 Сентября 2017

Краевой архив продолжит сотрудничество с коллегами из Дуйсбурга

Государственный архив Пермского края продолжит сотрудничество с коллегами из муниципального архива г. Дуйбсург (Германия). На прошлой неделе состоялась очередная видеосвязь архивистов Перми и Дуйсбурга, на которой были достигнуты договоренности о продолжении работы. Следующим совместным проектом российских и немецких коллег из городов-побратимов станет подготовка издания, посвященного развитию театрального искусства в Перми и Дуйсбурге, а также создание выставки.

Плодотворное сотрудничество Государственного архива Пермского края и Архива г. Дуйсбург продолжается уже несколько лет. В июне 2017 г. в Перми прошла международная научно-практическая конференция «Архивы без границ», организованная силами архивистов двух городов. В ходе конференции также были представлены сборник визуальных документов «Пермь-Дуйсбург: история промышленных городов в 20-30-е гг. XX века» и одноименная выставка.

Опыт сотрудничества двух архивов был признан удачным, поэтому стороны договорились продолжить совместную деятельность по популяризации архивного наследия в контексте международных связей.